Main Logo (Pro Sis) 
Benutzername
Passwort
 

Terminplan 2016/17


  
Datum Tag UhrzeitTermin
28.03.2017Di
15:00
Mündliche ExternistInnen-Reifeprüfung: Deutsch, Englisch, Fachbereich, Mündliche RDP der Abendschule, 2. NT
29.03.2017Mi
07:00
Mündliche Abschlussprüfung der 7AFMF,
29.03.2017Mi07:30 - 16:00Präsentation und Diskussion der Abschlussarbeiten der 7AFE, Mündliche Abschlussprüfung der 7AFE,
29.03.2017Mi
18:00
Absolventenfeier der Fachschule (7AFE, 7AFMF)
08.04.2017 - 18.04.2017Sa-Di
-
Osterferien
25.04.2017Di14:30 - 18:302. Elternsprechtag
26.04.2017Mi09:00 - 16:00Tag der Wirtschaft
01.05.2017Mo
-
Staatsfeiertag (unterrichtsfrei)
02.05.2017Di
-
Zeugnisverteilung und letzter Unterrichtstag für die 10.Semester
02.05.2017Di
13:00
Schriftliche ExternistInnen-Reifeprüfung : Mathematik, Deutsch, Englisch, Fachbereich
03.05.2017Mi
08:30
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch) für alle 10.Semester
05.05.2017Fr
08:30
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch) für alle 10.Semester
08.05.2017Mo
08:30
Schriftliche Reife- & Diplomprüfung ( Fachklausur, nicht standardisiert)
10.05.2017Mi
08:30
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (AM) für alle 10.Semester
15.05.2017 - 17.05.2017Mo-Mi
08:00
Präsentation und Diskussion der Diplomarbeiten 15.05.2017: 08:00-13:00 10BHMBT DI Berthold Scheiber 16.05.2017: 08:00-17:00 10AHMBT DI Ernst Zisser (Vertretung für DI Tripolt) 17:05.2017: 08:00-12:00 10AHKT DI Werner Krausler
18.05.2017Do
19:30
Brucker Businesslauf- wir sind dabei !
24.05.2017Mi
-
Anmeldung zur Kompensationsprüfung
25.05.2017 - 26.05.2017Do-Fr
-
Christi Himmelfahrt & schulautonom frei
29.05.2017 - 02.06.2017Mo-Fr08:00 - 16:00Schriftliche Reife- und Diplomprüfung (35-stündige Projektarbeit) für die Abend-HTL
30.05.2017 - 31.05.2017Di-Mi
08:00
Kommissionelle Kompensationsprüfungen
01.06.2017Do
08:00
Kompensationsprüfung Fachklausur
03.06.2017 - 06.06.2017Sa-Di
-
Pfingstferien
07.06.2017 - 08.06.2017Mi-Do08:00 - 14:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10AHMBT
07.06.2017 - 08.06.2017Mi-Do08:00 - 14:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10AHME
08.06.2017 - 09.06.2017Do-Fr14:00 - 16:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10BHET
09.06.2017Fr08:00 - 16:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10AHKT
12.06.2017 - 13.06.2017Mo-Di08:00 - 14:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10BHMBT
13.06.2017 - 14.06.2017Di-Mi08:00 - 14:00Mündliche R&DP des Jahrganges 10AHET
13.06.2017Di
17:00
Feier der Absolventinnen und Absolventen der Höheren Abteilung für Maschinenbau und Kunststoff- und Umwelttechnik
14.06.2017Mi
17:00
Feier der Absolventinnen und Absolventen der Höheren Abteilung für Elektrotechnik und Mechatronik
15.06.2017 - 16.06.2017Do-Fr
-
Fronleichnam & schulautonom frei
19.06.2017Mo
08:00
Schriftlicher Teil der vorgezogenen R&DP für die Jahrgänge 4ABMI, 4ABWI, 4ABET (Deutsch/ Englisch)
20.06.2017Di
08:00
Schriftlicher Teil der vorgezogenen R&DP für die Jahrgänge 4ABMI, 4ABWI, 4ABET (Mathematik)
27.06.2017Di07:30 - 17:00Mündliche R&DP des Jahrganges 8ABMIM
28.06.2017Mi07:30 - 17:00Mündliche R&DP des Jahrganges 8ABWIM
29.06.2017Do07:30 - 17:00Mündliche R&DP des Jahrganges 8ABETE
30.06.2017Fr
08:00
Jahres-Notenkonferenz und anschließend Gesamtkonferenz, schulautonom unterrichtsfrei
03.07.2017 - 06.07.2017Mo-Do08:00 - 12:00Projektwoche
03.07.2017Mo
12:00
Mündliche ExternistInnen-Reifeprüfung: Deutsch, Englisch, Fachbereich
05.07.2017Mi
08:00
Aufnahmeprüfung
07.07.2017Fr
08:00
Sammeln der SchülerInnen in den Klassen
07.07.2017Fr
08:30
Schlussgottesdienst in der Kirche "St. Oswald", Kapfenberg
07.07.2017Fr
10:00
Verteilung des Jahreszeugnisses an die SchülerInnen in den Klassen und Entlassen in die Ferien
13.09.2017Mi
08:00
Vorgezogene mündliche RDP (NW2, GGP) für MB&KT